Шесть микроавтобусов и грузовик сожгли в Москве

By admin Oct 1, 2015

Обстоятельства и причины ЧП на парковке на юго-западе Москвы, где сгорели семь автомобилей, выясняют сотрудники столичной полиции. Инцидент произошел минувшей ночью на стоянке Центра организации дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве,первые пожарные расчеты прибыли на Дорожную улицу в 00.30. «На открытой площадке происходило загорание 6 автомобилей на общей площади около 50 квадратных метров», — рассказали спасатели. Уже через 17 минут пожар удалось полностью ликвидировать. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

По словам официального представителя столичного главка МВД Андрея Галиакберова, по предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. «На месте происшествия была обнаружена канистра с остатками легковоспламеняющейся жидкости», — пояснил журналистам Галиакберов. Кроме того, он уточнил, что огонь уничтожил шесть микроавтобусов Ford Transit и грузовик ЗИЛ.

Сейчас на стоянке работают полицейские, они опрашивают охранников Центра организации дорожного движения, уже изъяты записи камер внешнего видеонаблюдения, они изучаются правоохранителями, предпринимаются все меры для задержания предполагаемых поджигателей. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply