Шахтеры Украины с сегодняшнего дня прекратят работать

By admin Oct 1, 2015

Горняки шахты «Нововолынская-1″ уже более трех месяцев не получают заработную плату. С сегодняшнего дня шахтеры решили объявить забастовку и собираются перекрыть трассу Ковель-Львов.

Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«В течение трех месяцев горнякам шахты «Нововолынская-1» не выплачивают заработную плату. Если горнякам не выплатят долга до 1 октября, то на следующий день, то есть 2 октября, они прекратят работу. Сначала проведут собрание на предприятии, а затем митинг перед Нововолынским городским советом. Далее планируют перекрыть автодорогу Ковель-Львов, встретиться с председателем Волынской облгосадминистрации, и вручить ему свои требования. Одновременно группа шахтеров поедет в Киев на акцию голодовки перед администрацией президента», – написал Волынец на своей странице в социальной сети.

Напомним, это уже не первая «голодная забастовка» шахтеров на Украине. В июле бастовали горняки шахты №1 «Нововолынской» ГП «Волыньуголь», а в августе бастовали работники «Львовской угольной компании», работники ГП «Черниговторф» перекрывали трассу Чернигов-Десна-Киев.

Как рассказали ранее сами шахтеры, им обещали погасить задолженность сначала ко Дню независимости, потом — ко Дню шахтёра. В очередной раз обманули. На этот раз горняки настроены решительно и собираются бастовать, пока задолженность по заработной плате не будет полностью погашена.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply