После поджогов микроавтобусов в Москве возбудили уголовное дело

By admin Oct 1, 2015

Следователи возбудили уголовное дело по факту поджога шести микроавтобусов и грузовика на юге Москвы. Об этом агентству «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов.

В ночь на 1 октября неизвестные подожгли автомобили, припаркованных на открытой площадке по улице Дорожная. Пожар был ликвидирован в течение 27 минут. В результате инцидента никто не пострадал.

Дело возбуждено по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Полиция устанавливает возможных поджигателей и их мотивы.

«Предварительная причина возгорания — занесение открытого источника огня неустановленным лицом. На месте происшествия была обнаружена канистра с остатками легковоспламеняющейся жидкости», — отметил Галиакберов.

В ноябре 2014 года на крытой стоянке в Оружейном переулке в Москве неизвестные подожгли 12 элитных автомобилей. Все машины были зарегистрированы на одну из строительных фирм. Ущерб от пожара составил около 100 миллионов рублей. По факту поджога было возбуждено уголовное дело. 

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply