Под удары ВВС РФ в Сирии попали сотрудничающие с США повстанцы

By admin Oct 1, 2015

Повстанцы, сотрудничающие и поддерживаемые Центральным разведывательным управлением США, попали под авиаудары, которые российские ВВС нанесли в Сирии по позициям террористической группировки «Исламское государство», пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме.

По мнению собеседников WSJ в администрации американского президента, ВВС России направляли свои авиаудары не на позиции «Исламского государства» (организация запрещена в России решением Верховного суда).

Накануне российские самолеты нанесли первые авиаудары по позициям исламских экстремистов в Сирии. Это произошло спустя несколько часов после того, как Совет Федерации дал добро на применение вооруженных сил за рубежом после обращения в верхнюю палату парламента президента России Владимира Путина. К СФ глава российского государства обратился по просьбе президента Сирии Башара Асада. В Москве заверили, что таким образом были соблюдены все нормы международного права.

Тем не менее в Вашингтоне заявили, что авиаудары российских ВВС пока не дали явных результатов и не приблизили разрешение сирийского кризиса.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply