По угонщику стреляли, а он кричал: “опаздываю на рейс!”

By admin Oct 1, 2015

В распоряжении редакции «Комсомольской правды в Ставрополе» оказалось видео погони за «Мерседесом-Гелендваген». Догнать украденый автомобиль сотрудники ГИБДД смогли только у въезда в аэропорт.

– В сторону аэропорта он пошел, в сторону аэропорта! Стреляй, Леха! – кричит то в рацию, то напарнику полицейский на видео с регистратора.

Несмотря на меткие попадания, угонщик не останавливался и только сильнее жал на газ, продолжая ехать то по обочине, то по встречной полосе, то по полю на одних колесных дисках. При этом пару раз «Мерседес» задевал едущие рядом с ним машины и едва избегал серьезных ДТП, чудом уворачиваясь от встречных маршруток и грузовиков.

У шлагбаума аэропорта джип все-таки остановился. Сотрудники ГИБДД вытащили угонщика из автомобиля, положили его на асфальт и надели наручники.

– Ребята, что вы делаете, я на рейс опаздываю, мне же больно! – кричал во время задержания то ли в шутку, то ли всерьез похититель авто.

Досталось также подъехавшим к месту задержания водителю и пассажиру черной «Приоры». Полиция подумала, что это сообщники угонщика, и под дулом пистолетов заставила их выйти из машины и положить руки на капот.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply