Персональная выставка Максима Гошко-Данькова – PERSO

By admin Oct 1, 2015

С 9 по 18 октября в универмаге «Цветной» в пространстве ARTBasement на -1 этаже состоится персональная выставка Максима Гошко-Данькова – PERSO*.

PERSO*, как личное послание современного художника арт-миру и зрителям. *PERSO (с фр.яз. un message personnel – личное послание).

В рамках выставки PERSO будут представлены работы за период с 2009 по 2015 год, отражающие эволюцию художника и человека, открытого новому и готовому к экспериментам. Все работы Максима выполнены от руки, в уникальной технике и не повторяют друг друга.

C первых шагов  Максим использовал различные техники и открывал мир искусства по-своему. Его любовь к литературе, природная любознательность и открытость к окружающему миру помогали ему создавать совершенно необычные формы, найти свой стиль, комбинируя образы.

В 2007 году Максим экспериментирует с фотографией – его выставка “Le Mots” (Слова) состоялась в Москве и получила значительный отклик в СМИ. В 2008 году Максим участвовал в арт-проекте с видеоинсталляцией (ММСИ, Москва). В 2010 году  Максим выпустил капсульную коллецкию одежды по мотивам своих работ. В своих произведениях Максим фокусируется на идее самопознания посредством авторской декоративной живописи.  В своем творчестве он использует различные материалы – маркеры для разных поверхностей, фломастеры, придающие металлический блеск, фиксирующие лаки.

Чувство цвета и формы, тонкая проработка деталей делают работы Максима яркими, загадочными, уникальными и удивительно гармоничными. Его художественные образы притягивают и вызывают желание погрузиться в мир композиции, изучать ее. Стиль произведений Максима узнаваем по яркости красок, причудливости узоров, скрытой силе визуального эффекта каждой работы. Воображаемый мир Максима позволяет каждому найти что-то свое, открыть в себе новые грани, увидеть скрытые детали.

Tsvetnoy.com

Instagram @tsvetnoy

Facebook @TsvetnoyCentralMarket

+7 (495) 73-777-73

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply