Пчелы-убийцы угрожают жителям Калифорнии

By admin Oct 1, 2015

В нескольких городах штата местные жители обнаружили необычные улья. Специалисты определили, что это так называемые африканизированные пчелы – гибрид африканских и обыкновенных.

Эти насекомые опасны для человека. Их укусы могут быть смертельными. Насекомые отличаются повышенной агрессивностью. Они нападают на все, что движется в радиусе пяти метров.

Гнезда нашли сразу в нескольких городах штата рядом с Сан-Франциско. В Лафайете колонию пчел-убиц обнаружили на дереве прямо у дороги, по которой любят совершать пробежки местные жители. В случае нападения пчел-гибридов бежать придется долго и быстро. Насекомые рьяно защищают свои соты и преследуют жертв на расстоянии до полукилометра.

Пчелы-убийцы – это искусственно выведенные насекомые. Гибрид появился в 1956 году в Бразилии. Ученые хотели сделать таких пчел, которые приносили бы больше меда. Однако в ходе эксперимента десятки насекомых оказались на свободе. В результате в одной только Бразилии от укусов насекомых с тех пор погибли 200 человек, а по всей Южной Америке количество жертв перевалило за тысячу.

Ранее пчелы-убийцы были замечены также во Флориде и Техасе. Сейчас в США проводят даже специальные курсы, как себя вести в случае обнаружения опасных насекомых.

Источник: 45region.net

By admin

Related Post

Leave a Reply