На поддержку многодетных семей дополнительно выделили 820 млн

By admin Oct 1, 2015

Для многодетных семей, проживающих в регионах со сложной демографической ситуацией, было дополнительно выделено 820 миллионов рублей.

На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти намерены выделить 820 млн. рублей на финансовую поддержку семей, которые воспитывающих от трёх и более детей в регионах с демографическим кризисом.

Он уточнил, что по причине проблематичной демографической ситуации в некоторых областях страны, всего из гос. бюджета выделят на обозначенные цели больше 13,5 млрд. рублей. Увеличение субсидий в эту сферу было определено увеличением прожиточного минимума на ребёнка и самим числом многодетных семей в некоторых регионах.

Также глава Кабмина объявил о том, что уже были распределены средства на регионы, компании которых занимаются рыбохозяйственной деятельностью. Дмитрий Медведев уточнил, что были выделены деньги на погашение процентов по кредитам у предприятий отрасли, которые они получали в отечественных банках. Государство сейчас нацелено на развитие аквакультуры и, в частности, товарного разведения осетровых.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply