Мельницу для Сирию собрали в Подмосковье

By admin Oct 1, 2015

На территории одного из системообразующих предприятий Ивантеевки Московской области началась отгрузка мельничного оборудования и отправка его в Сирию. В рамках контракта за рубеж будет отправлено четыре партии оборудования. После доставки мельничный комплекс, который состоит из четырех линий, лаборатории и мастерской для ремонта и обслуживания оборудования, специалисты ЗАО “Совокрим” смонтируют в городе Телкалах на западе Сирии, сообщил телеканал “360 Подмосковье”.

“Это будет самая большая в Сирии мельница. Прошла отгрузка первой партии оборудования. Сама мельница уже построена, сейчас должна идти отгрузка оборудования и его монтаж. <…> В перспективе – строительство еще нескольких мельниц в разных частях страны. Производителей такого оборудования не так много в Европе, а в России мы единственные”, – сообщил гендиректор компании “Совокрим” Мухамед Темиров. 

По его мнению, мельничный комплекс позволит сирийцам сэкономить на муке: покупной продукт стоит в 1,5 раза дороже, чем мука собственного производства. Мельница сможет производить около 600 тонн в сутки и будет состоять из трех отделений.

“Она полностью автоматизированная: есть пульт управления, где на компьютере спецпрограмма установлена и все параметры – белизна, влажность – отражаются. Вторая отгрузка у нас планируется до конца этого года”, – сообщил заместитель технического директора компании “Совокрим” Виталий Башмаков. 

Международный контракт на изготовление и установку современного мельничного комплекса в Сирии был подписан в августе 2013 года. Глава Ивантеевки Сергей Гриднев отмечал, что этот контракт позволил создать дополнительные рабочие места 

“Мы рады заключению данного контракта и будем продолжать оказывать всяческую помощь промышленникам в рамках программы поддержки производственных предприятий, как делали это и в данном случае, будь то повседневная деятельность или подготовка к подписанию международного контракта”, – сообщил Гриднев. 

 

Источник: 360tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply