Кандидату в мэры Харькова проломили голову

By admin Oct 1, 2015

В Харькове напали на кандидата в мэры города, депутата городского совета Анатолия Родзинского. Как сообщил сам потерпевший на своей странице в Facebook, нападавший в балаклаве ударил его несколько раз палкой по голове.

«Около половины двенадцатого я подъехал к дому, припарковал машину и пошел в подъезд. Но меня уже ждали …. Из темноты выскочил человек в балаклаве, который сразу ударил меня палкой по голове. Я упал на спину, поднял ноги, пытаясь от него защититься, но он не бил по ногам — он пытался попасть в голову», — написал Родзинский.

«Я вскочил и побежал к подъезду, держа в руке свой портфель, но человек в балаклаве схватил одной рукой за портфель, а другой бил, и бил, и бил меня палкой по голове», — добавил депутат.

Милиция подтверждает факт нападения на кандидата в мэры Харькова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Харьковской области, преступление произошло накануне в 23.30. «Неизвестный напал на 39-летнего мужчину возле места его проживания и нанес ему телесные повреждения. Пострадавший обратился в больницу, медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас врачи оценивают его состояние здоровья как стабильное», — говорится в сообщении милиции.

В настоящее время правоохранители опрашивают свидетелей и выясняются все ее обстоятельства.

Родзинский связал это происшествие с предвыборной гонкой. «Вчера закончилась регистрация в мэры Харькова, подано 9 кандидатов из них нет никого, кто был бы на электоральном поле Кернеса, и ни кого кто был бы к нему реально оппозиционный. Никого кроме меня, Анатолия Родзинского, — написал депутат в соцсети. — Кернесу нужна победа в первом туре любой ценой. Это крайне важно для его судьбы и суда над ним в Полтаве. Я единственный депутат горсовета и кандидат в мэры, который не боится критиковать Кернеса, вскрывая все коррупционные схемы в горсовете Харькова».

Отметим, Геннадий Кернес – действующий мэр Харькова. Он баллотируется на пост мэра от партии «Видродження».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply