Греф не верит в спасение “Трансаэро”

By admin Oct 1, 2015

Президент Сбербанка России Герман Греф сомневается в том, что российскую авиакомпанию «Трансаэро» удастся спасти от закрытия. Сбербанк, который является одним из кредиторов перевозчика, выражает обеспокоенность в связи с его дальнейшей судьбой.

«Трансаэро» спасти, скорее всего, не удастся», — цитирует его РИА Новости.

Как стало известно СМИ, во вторник «Аэрофлот», который с недавних пор управляет «Трансаэро», предупредил своих партнеров о том, что с 30 сентября прекращает оплату заправки самолетов компании, однако после вмешательства вице-премьера Игоря Шувалова, срок дедлайна передвинулся на 2 октября. Как сложится судьба крупнейшего российского перевозчика – теперь неизвестно. По предварительной информации, Росавиация уже готовится к закрытию «Трансаэро».

Ранее сообщалось, что «Трансаэро» может приостановить продажу билетов в декабре. Напомним, что «Аэрофлот» выкупил 75%+1 акцию компании «Трансаэро». По предварительным данным, стоимость сделки оценивается в 1 рубль, а это значит, что «Аэрофлот» покупает предприятия со всеми его долгами. 2 сентября в «Трансаэро» поменялось руководство. Новым гендиректором перевозчика стал Дмитрий Ерзакович, который сменил на своем посту Ольгу Плешакову.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply