Госдеп: США не изменят планы боевых вылетов над Сирией

By admin Oct 1, 2015

США и их партнеры по коалиции не планируют вносить изменения в планы своих боевых вылетов для нанесения ударов по террористической группировке “Исламское государство” (ИГ), невзирая на начатую Россией операцию в Сирии.

Об этом заявил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби.

“Возглавляемая США коалиция будет продолжать совершать вылеты… над Ираком и Сирией, как запланировано, в целях поддержки нашей международной миссии, направленной на ослабление и уничтожение ИГИЛ (прежнее название ИГ)”, – отметил Кирби.

По его словам, власти США “находятся в курсе сообщений прессы, указывающие на то, что российские миссии (в Сирии) начались”.

В среду самолеты Воздушно-космических сил РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки “Исламское государство” (ИГ) на территории Сирии.

“В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики”, – сказал представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции российские самолеты наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам.

Дмитрий Кирсанов

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply