Басурин: двое силовиков перешли на сторону ополчения

By admin Oct 1, 2015

Украинские силовики продолжают переходить на сторону сил сопротивления Донбасса. Так, за прошедшие сутки два военнослужащих ВСУ перешли на сторону армии ДНР в районе Горловки. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В эти сутки два солдата ВСУ перешли на сторону ДНР в районе Горловки», — сказал он.

Также он добавил, что согласно информации поступившей от силовиков, командование ВСУ неоднократно предпринимали попытки перейти в наступление. Однако их приказы саботировались самими силовиками.

«В июле – августе 2015 года командование ВСУ неоднократно отдавало преступные приказы о наступлении, но ввиду низкого морально-психологического состояния рядовых бойцов ВСУ, находящихся на передовой и их нежелания идти на убой, данные приказы всячески саботировались», — сообщил Басурин.

Кроме того представитель оборонного ведомства отметил, что все несогласные задерживались сотрудниками СБУ, «после чего их фамилии пополняли списки пропавших без вести».

Напомним, в августе текущего года Басурин в очередной раз обратился к украинским силовикам и призвал бойцов ВСУ прекратить осуществлять «преступные» приказы своего руководства. Говоря об этом, он отметил, что переход на сторону ополчения поможет спасти их жизни.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply