Американский самолет взорвался в небе над Гватемалой

By admin Oct 1, 2015

Американский самолет, на борту которого находились депортированные из США мигранты, после взрыва в двигателе совершил вынужденную посадку в аэропорту Гватемалы La Aurora.

Согласно сообщениям американских СМИ, во время полета взорвалась одна из турбин американского борта. По счастливой случайности никто не пострадал, хотя фрагменты горящего двигателя упали на один из городских кварталов столицы Гватемалы.

Самолеты пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту La Aurora. Для этого была перекрыта для других самолетов одна из взлетно-посадочных полос.

Ранее в американском штате Теннесси во время авиационного шоу разбился двухместный военно-тренировочный самолет «Альбатрос». Пилот, находившийся в самолете, погиб.

Напомним, ранее пилот авиакомпании Air Canada развернул самолет только для того, чтобы спасти собаку. Пилот заметил какую-то неисправность в системе отопления в багажном отделении самолета. Как оказалось, там находился семилетний французский бульдог по кличке Симба. В итоге пилот решил совершить незапланированную посадку во Франкфурте. Отметим, что самолет следовал из Тель-Авива в Торонто.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply