В Нью-Йорке прошла акция протеста против Петра Порошенко

By admin Sep 30, 2015

В Нью-Йорке накануне прошла акция протеста против присутствия президента Украины Петра Порошенко на Генассамблее ООН. В какой-то момент сторонники украинского лидера попытались вступить в конфронтацию с митингующими. В ситуацию пришлось вмешаться полиции.

Противники Порошенко, вышли на митинг с плакатами, на которых некоторых написано: «Остановите неонацизм на Украине»; на других изображался Порошенко на фоне свастики. В руках противников лидера Украины также были флаги Донецкой народной республики.

Во время своего выступления в Колумбийском университете Порошенко как обычно заявил, что Киев делает все возможное для того, чтобы выполнить Минские соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе.

По его словам у властей Украины есть очень подробный, хорошо скоординированный план того, что они ожидают от встречи в Париже.

Кроме того, Порошенко заявил о том, что не сомневается, что Украине рано или поздно удастся вернуть Крым и Донбасс. «Я бы предпочел, чтобы это произошло раньше», — поделился своими мечтами Порошенко. Но, мечтать как говорится не вредно.

 

Источник: mixnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply