В Киеве переименовали сразу 25 улиц

By admin Sep 30, 2015

В столице Украины, в соответствии с решением Киевского городского совета переименовано 25 улиц, названия которых связаны с коммунистическим режимом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Как стало известно, по состоянию на 29 сентября 2015 года было принято и обнародовано решение Киевсовета, согласно которому улицу Горького переименовали в улицу Антоновича, улицу Красноармейскую — на Большую Васильковскую улицу, переулок Чекистов — в переулок Костя Гордиенко, улицу Анищенко — на улицу Левандовскую, улицу Ветрова — на улицу Назаровскую, улицу Воровского — в улицу Бульварно-Кудрявскую, улицу Димитрова — в улицу Деловую, улицу Иванова Андрея — на Бутышев переулок, площадь Фрунзе — на площадь Петропавловскую, улицу Ивана Клименко — на улицу Преображенскую. Об этом сообщает РБК-украина.

В свою очередь, согласно решению Киевсовета, улицу Фрунзе переименовали в улицу Кирилловскую, улицу Смирнова-Ласточкина — на Вознесенский спуск, улицу Академика Шлихтера — на улицу Вифлеемскую, улицу Артема — в улицу Сечевых Стрельцов, улицу Крыленко — на улицу Алексея Береста, улицу Крупскую — на улицу Павла Чубинского, улицу Ленинскую — на улицу Петра Дорошенко, улицу Горького — в улицу Анатолия Лупиноса, улицу Горького — в улицу Кирилла Осьмака, улицу Чапаева — в улицу Вячеслава Липинского, улицу Щорса — в улицу Евгения Коновальца, улицу Юрия Коцюбинского — на улицу Владимира Винниченко, площадь Дзержинского — на Лыбедскую площадь, переулок Чеслава Белинского — в переулок Аллы Горской, проспект 40-летия Октября — Голосеевский проспект.

Стоит отметить, что на заседание Киевсовета было принято решение о переименовании улицы Панфиловцев на улицу Добровольческих батальонов, но пока это решение еще не вступило в силу.

Владимир Смирнов

Источник: poltavareview.com

By admin

Related Post

Leave a Reply