СМИ: Россия требует вывести авиацию США из Сирии

By admin Sep 30, 2015

Американские СМИ сообщили о требовании России вывести авиацию США из Сирии

Ранее в среду Совет Федерации разрешил использовать Военно-воздушные силы РФ в Сирии

 Российские чиновники обратились к США с требованием немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии, сообщает в среду телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного американского представителя.

По его словам, российские дипломаты направили официальный демарш с требованием убрать американские самолеты из Сирии, отметив при этом, что в настоящий момент российские боевые самолеты находятся над территорией страны.

Как уточняет телеканал, этот шаг был предпринят после того, как Совет Федерации поддержал в среду обращение президента РФ об использовании Вооруженных Сил России в Сирии.

“Только что завершилось закрытое заседание Совета Федерации, на котором было рассмотрено обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил за границей, за территорией РФ. Сразу хочу сказать результаты голосования. Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента – 162 голоса “за” при отсутствии воздержавшихся и голосовавших “против”, – заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply