Порошенко обвинил Россию в ведении войны против Украины

By admin Sep 30, 2015

Президент Украины Петр Порошенко не считает, что в его стране идет гражданская война.

“Это не гражданская война и не внутренний конфликт. Территории Украины, оккупированные Россией в Крыму и регионе Донбасса, составляют почти 44 тысячи квадратных километров. Миллионы украинцев живут под оккупацией”, — заявил Петр Порошенко, выступая во вторник на Генеральной Ассамблее ООН.

По его словам, “Москва начала новую безрассудную игру — на сей раз в украинском регионе Донбасс”. “Нет сомнений в том, что это агрессивная война против моей страны, против Украины”, — добавил он.

Президент Украины Петр Порошенко выступает на дебатах Генассамблее ООН. Прямую трансляцию события можно наблюдать на официальном сайте ООН.

Четвертый день визита президента в США также предусматривает ряд двусторонних встреч с лидерами стран и участие в официальных мероприятиях ООН. Позднее у Порошенко запланированы переговоры с председателем 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН и вице-президентом США Дж.Байденом.

В завершение своего визита Порошенко выступит с речью в Колумбийском университете.

Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник: rian.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply