Отказ ФМС выдать Навальному загранпаспорт признан законным

By admin Sep 30, 2015

Замоскворецкий суд Москвы сегодня признал законными действия столичного Управления ФМС, отказавшего оппозиционеру Алексею Навальному в выдаче загранпаспорта в связи с тем, что он условно осужден. Таким образом суд не нашёл оснований для удовлетворения его жалобы на действия ведомства. 

По мнению адвоката Навального, “действия ФМС сделали невозможным реализацию права на свободу передвижения”. 
 
В свою очередь, представитель УФМС пояснил в суде, что 2 июля Навальный обратился в ведомство за загранпаспорт. “Управлением были направлены соответствующие запрос в госорганы и получен ответ, что гражданин Навальный осужден.
Согласно административному регламенту, при данных основаниях ему было отказано в предоставлении данной госуслуги”, — сказал он.

Приговором Замоскворецкого суда Москвы Алексей Навальный был приговорен к 3,6 года заключения условно с испытательным сроком в 5 лет, его брат Олег — к 3,6 года колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Мосгорсуд 17 февраля постановил изменить приговор Замоскворецкого суда в отношении братьев Навальных. В частности, Алексею Навальному отменяется штраф в 500 тыс. рублей. Между тем, приговор его брату Олегу было решено оставить в силе. Кроме того, Мосгорсуд отменил Алексею Навальному домашний арест. 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply