Официальный курс доллара понижен на 50 копеек, евро — на 81

By admin Sep 30, 2015

Банк России понизил с 1 октября официальный курс доллара США на 50 копеек до 65,7364 руб.

Официальный курс евро потерял почти 81 копейку и с завтрашнего дня составит 73,7760 руб.

Как отмечает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова, “рубль в начале торгового дня предпринял попытки продолжить укрепление к доллару”, при этом “котировки пары USD/RUB снижались до отметки 65,11”. “Рубль продолжает отыгрывать вчерашнее требование Банка России вернуть кредиты в размере 530 млрд рублей, выданные неделей ранее, а также информацию об ограничении лимита по операциям недельного РЕПО суммой 910 млрд рублей”, — говорится в комментарии эксперта.

Кроме того, по ее словам, “российская валюта довольно оптимистично воспринимает возобновившийся рост цен на нефть”. “Котировки марки Brent вернулись выше уровня 48,00, отметив максимум на 48,36 долларов за баррель. Вполне возможно, что “черное золото” продолжит рост вплоть до публикации данных по коммерческим запасам от Агентства энергетической информации США, так как ожидается их сокращение. Также рынок будет следить и за данными по добыче, которая может возобновить снижение на фоне продолжающегося закрытия буровых”, — указывает Рогова.

Таким образом, подытоживает она, “если нефть не принесет поводов для разочарований, пара USD/RUB может протестировать отметку 65,00 с целью на уровне 64,20 в случае ее прорыва”.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply