Московские чиновники не хотят работать в Крыму

By admin Sep 30, 2015

Большинство чиновников, которых пророчили на высокие должности в различные министерства, не захотели поехать в Крым, потому что там не создано условий для работы и маленькие, по московским меркам, зарплаты.

Замов на министерские посты в Москве действительно активно искали, но большинство из тех, кому предложили хорошие должности, не захотели поехать на полуостров, утверждают источники «Газеты.Ru».

«Они просили выделения жилья, оплаты расходов на перелеты и уровень зарплаты не ниже, чем в Москве. Еще интересовались, будет ли хорошая иномарка с водителем, а потом, услышав, что их ждет зарплата в лучшем случае в 50 тыс. руб. и 25 тыс. из них надо за аренду квартиры отдавать, сразу же сникали и отказывались», – рассказывает информированный собеседник в правительстве Крыма.

Всего планировалось привезти из федерального центра 41 человека, чтобы «улучшить взаимодействие структур Севастополя и Крыма с профильными ведомствами правительства РФ».

Однако не все чиновники отказываются занимать места замминистров. Так, в сентябре нынешнего года заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым стал Юрий Абросимов. 12 лет он проработал в администрации Одинцовского района Московской области в качестве начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, на в июле президент России Владимир Путин одобрил предложение премьер-министра страны Дмитрия Медведева о внедрении в состав правительства Крыма и Севастополя замминистров из числа федеральных чиновников.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что внедрение в состав правительства Крыма заместителей министров из числа федеральных чиновников было его инициативой.

Источник: news.allcrimea.net

By admin

Related Post

Leave a Reply