Лукашенко наградил Нарышкина, Шувалова и Дворковича

By admin Sep 30, 2015

В посольстве Белоруссии состоялась торжественная церемония награждения председателя Государственной думы России Сергея Нарышкина, первого вице-президента правительства Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича.

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в посольстве Белоруссии, Нарышкин был награжден орденом Почета за значительный вклад в подготовку Договора об Евразийском экономическом союзе и развитие, расширение и консолидацию экономического двустороннего сотрудничества между Белоруссией и Россией.

В свою очередь Нарышкин подчеркнул, что вручение наград свидетельствует об особых отношениях между двумя державами, поскольку Россия и Белоруссия являются самыми близкими и надежными партнерами в социальной, экономической, гуманитарной сферах, а также в области безопасности и обороны. Такое стратегическое партнерство будет укрепляться и в последующие годы, отметил председатель Госдумы.

Дворкович и Шувалов были награждены орденами Дружбы народов. Награды, присужденные российским политикам указом президента Белоруссии Александра Лукашенко, вручил премьер-министр Республики Андрей Кобяков.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply