Жительнице Японии удалось обмануть 1200 кондитерских

By admin Sep 30, 2015

Полиция острова Хонсю, что принадлежит Японии, взяла под арест безработную местную жительницу.

45-летняя женщина по имени Томоко Онотани подозревается в мошенничестве и обмане 1200 магазинов и пекарных заведений по всей стране. Гражданка Японии не ограничилась одним городом или даже префектурой. Злоумышленница нажилась на булочках магазинов, расположенных в 20 префектурах страны (всего их 47).

Чаще всего жертвами мошенницы становились булочные и кондитерские лавки. Женщина звонила директору или представителям торговой точки и заявляла, что нашла в купленной выпечке посторонние предметы, например, насекомых, зубочистки. В качестве компенсации морального ущерба японка требовала незначительную сумму денег. Компании, опасаясь, что «пострадавшая» клиентка обратится в суд, выплачивали скромную сумму денег, которую запрашивала женщина.

Однако очередная попытка нажиться нечестным путем закончилась для Онотани неудачей. Когда женщина стала вымогать деньги у хозяина кондитерской из города Тоенака, мужчина обратился в полицию, так как был уверен, что его булочки и товар отличного качества. После проверки номера Онотани выяснилось, что в общей сложности японка сделала около 7 тысяч звонков различным заведениям, продающим пирожки и кондитерские изделия.

 

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply