Гудков: теперь Россия станет мишенью ИГ

By admin Sep 30, 2015

Спецслужбам стоит задуматься, что теперь Россия станет мишенью ИГ. Об этом в своем твиттере пишет депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Развивая тему на своей странице в Facebook, он напомнил, что в начале 2014 года верхняя палата парламента уже приняла аналогичное решение – только по отношению к Украине.

“С ИГ бороться нужно, тут сомнений нет. Но я бы очень хотел, чтобы при этом наши спецслужбы понимали: раз Россия становится одним из реальных эффективных участников борьбы против террористов, то они могут обратить на нашу страну свое внимание”, — пишет Гудков.

“А ФСБ у нас по-прежнему борется с оппозицией и картинками в сети – вместо предотвращения реальных терактов. Вот в этом есть самая большая опасность”, — отмечает он.

“Очень надеюсь, что спецслужбы наконец займутся своими прямыми обязанностями, оставив функции охранки”, — полагает он.

Напомним, сегодня Совет Федерации единогласно проголосовал за использование Вооруженных Сил РФ за рубежом.

Обсуждение проводилось в закрытом режиме, однако, как пояснил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, речь идет о Сирии. При этом он заверил, что участие российских военных в боевых операциях на земле исключено. Предполагается, что ВС РФ примут участие в военно-воздушных операциях.l

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply