Аваков: Нацгвардия Украины получила винтовки и гранаты США

By admin Sep 30, 2015

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что в Национальную гвардию Украины поступили новые образцы вооружений.

Министр внутренних дел сообщает о получении из США крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett и реактивных противотанковых гранат DRTG-73.

– Нацгвардия. Дожали! Поступило новое серийное вооружение для комплектования подразделений НГУ, работающих против групп прорыва наших оборонных рубежей и вражеских ДРГ, – написал на своей странице в Facebook Аваков. – Немного тренинга и подготовки – и наши снайперы смогут использовать это мощнейшее и современнейшее оружие против живой силы и техники врага.

Аваков публикует фото приводит основные технические характеристики поступившего вооружения.

Крупнокалиберная снайперская винтовка «Barrett» М107А1.

Калибр: 12,7 мм.

Патрон: 12,7×99 мм.

Длина: 1450 мм.

Масса без патронов: 14 кг.

Прицельная дальность стрельбы: 1800 м.

Емкость магазина: 10 патронов.

Реактивная противотанковая граната DRTG-73.

Выстрел предназначен для пробивания брони с активной (динамической) защитой, состоящей из пластин ВВ пониженной мощности. Выстрел ТАНДЕМНЫЙ, то есть с двумя расположенными один за другим кумулятивными зарядами, срабатывающими последовательно. Первый, калибра 55 мм, разрушает динамическую защиту, второй 105,5-мм пробивает броню толщиной до 700 мм. Дальность стрельбы не превышает 200 м.

– Крепчаем! – сделал вывод Аваков.

Сегодня госсекретарь США Джон Керри принялся утверждать, что конфликт на востоке Украины вскоре будет завершен. Заявления Вашингтона о мирном урегулировании конфликта в Донбассе и поставка оружия из США на Украину противоречат друг другу.

Сергей Черных

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply