ВСУ взяли паузу в обстрелах Донецка

By admin Sep 29, 2015

Власти районов Донецкой народной республики констатируют соблюдение режима прекращения огня украинскими силовиками прошедшей ночью. В свою очередь в штабе АТО уточнили, что используют это время для укрепления обороны ВСУ.

«Тишина, обстрелов в эту ночь не было», — рассказал мэр Докучаевска Евгений Буньо. Аналогичные сообщения пришли и из администраций Горловки, Макеевки, Дебальцево, Ясиноватой.

«По поселкам сегодня не стреляли, живем привычной мирной жизнью, работаем», — поделился хорошими новостями глава Тельмановского района ДНР Сергей Иванов с Донецким агентством новостей. О соблюдении режима прекращения огня рассказали и в Новоазовском, Старобешевском и Амвросиевском районах республики.

Жители столицы ДНР также спали ночью спокойно. «У нас не стреляли, ночь была спокойной», — сообщил глава Куйбышевского района города Иван Приходько.

В это время пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах рассказал украинским СМИ, как используют это время украинские силовики. «В настоящее время мы ведем фортификационные работы, несмотря на то, что обстрелов немного, — подчеркнул он. — Кроме того, что наши бойцы находятся на позициях, мы стараемся это использовать для того, чтобы усовершенствовать линии обороны и достроить новые фортификационные сооружения».

26 августа контактная группа на переговорах в Минске договорилась о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября. После этого в регионе обстановка относительно стабилизировалась, однако в Киеве заявили о возобновлении военной операции после выборов В Донецкой и Луганской народных республиках 18 октября и 1 ноября.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply