Во Франции автомобили проверят на экологичность

By admin Sep 29, 2015

Французские власти намерены провести выборочные проверки автомобилей на токсичность выхлопов. Как сообщает агентство ТАСС, такое решение было принято в связи со скандалом вокруг немецкого концерна “Фольксваген”.

“Это будет на следующей неделе, мы уже формируем комиссию, – заявила министр экологии, устойчивого развития и энергетики республики Сеголен Руаяль. – Мы выберем сто машин путем жеребьевки, основываясь на регистрационных знаках. Оценкой результатов будет заниматься независимая комиссия”.

По ее словам, тестирование коснется сотни автомобилей всех марок, которые продаются во Франции.

Как подчеркнула министр, согласие на проведение подобных проверок дали представители работающих на французском рынке автомобильных компаний. “Производители согласны с этим, поскольку сами заинтересованы в полной прозрачности, – заявила Руаяль. – Они все заверили меня, что мошенническое оборудование не используется в конструкции их автомобилей”.

“Фольксваген” оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply