Ведущая CNN спутала Путина с Ельциным

By admin Sep 29, 2015

Диктор телеканала CNN во время трансляции выступлений мировых лидеров перед Генассамблеей ООН в понедельник, 28 сентября, перепутала Владимира Путина и Бориса Ельцина. Запись фрагмента эфира доступна на YouTube.

Комментируя окончание речи российского лидера, 47-летняя ведущая Эшли Бэнфилд (Ashleigh Banfield) сказала: «Российский президент Борис Ельцин завершает свою речь… Ой, простите! Я реагирую на события 20-летней давности. Российский президент Путин завершает свою речь в ООН».

28 сентября Путин выступил в первой десятке мировых лидеров на юбилейной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Открыл общеполитическую дискуссию генеральный секретарь организации Пан Ги Мун. Форум, открывшийся в понедельник, 28 сентября, продлится до 3 октября. В прениях ожидается участие 144 глав государств и правительств, а также свыше 40 министров иностранных дел стран-членов ООН.

Борис Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год. На заседаниях Генеральной ассамблеи ООН он выступал дважды — в 1994 и 1995 годах, на 49-й и 50-й сессиях. Во второй речи он заявил о недопустимости принижения роли ООН и расширения НАТО на восток. Путин впервые был избран президентом России в 2000 году.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply