В Литве открыли нефтяное месторождение

By admin Sep 29, 2015

Каунасский отдел литовского департамента охраны природы в нынешнем году выдал компании Tan Oil лицензию на разведку скважины Tidikas-1. Данный объект находится в Шимкайчяйском лесу Юрбаркского района. Как сообщало ранее Министерство энергетики, разведкой и дальнейшей добычей нефти в Литве занимаются такие компании, как Geonafta, LL Investicijos, Manifoldas, Genčių nafta, Minijos nafta.

В течение последнего года в стране использовали примерно 2,4 миллиона тонн нефтепродуктов. Из указанного количества около восьмидесяти процентов произвела компания Orlen Lietuva, еще примерно двадцать процентов было импортировано.

Тем временем, представители Tethys Oil, норвежской компании, ведущей поиски нефти в Литве, сообщили журналистам, что увенчалась успехом деятельность их вблизи города Расейняй, расположенного в центральной части государства. Магнус Нордин, глава компании, сообщил о наличии явных признаков присутствия в действующей нефти в данном месторождении.

Йонас Саткунас, директор Геологической службы Литвы, в свою очередь, отметил, что данное учреждение раньше выдало лицензию на проведение на данной территории разведки. По его словам, им это месторождение отлично известно. Первоначально они радовались обнаружению значительного источника нефти. Приток ее потом, однако, уменьшился. Для утверждения данной скважины в качестве месторождения необходимо еще приложить немало усилий.

Источник: 45region.net

By admin

Related Post

Leave a Reply