Tesla открыл новый завод в Европе

By admin Sep 29, 2015

Автомобильный концерт Tesla Motors открыл первый завод в Европе на территории Нидерландов, передает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

Открытие нового завода в Нидерландах позволит компании повысить продажи автомобилей до 500 тыс. в год к 2020 году. Руководство концерна намерено производить 450 автомобилей ежегодно при производительности в тысячу машин в неделю.

Как заявил руководитель Tesla Motors, с открытием нового завода у компании появилась идеальная возможность нарастить объемы и развиться. Элтон Макс добавил, что Tesla Motors при успехе первого европейского завода откроет и другие заводы на территории Европейского союза.

Американский автомобильный концерн был основан в 2003 году. Штаб-квартира компании располагается в Калифорнии, в городе Пало-Альто. Tesla занимается не только производством автомобилей, но и электродвигателей.

Согласно подсчетам аналитиков, большая часть продаж автомобилей приходится на рынок Соединенных Штатов Америки, а также 30% от всей реализации относится к Европейскому союзу и лишь 10% — к Китаю.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply