“ПС”: Порошенко напрямую связан с олигархом Фирташем

By admin Sep 29, 2015

Один из украинских националистов заявил, что «Правый сектор» обещает отключить полуостров Крым от электроэнергии и заблокировать морское сообщение, что в блокаде Крыма он видит противодействие попыткам режима Порошенко наживаться на трагедии украинского народа.

Данное интервью телеканалу «112 Украина» дал пресс-секретарь 13-го батальона ДУК «Правый сектор» Алексей Бык.

«Это только начало, мы заблокируем все железнодорожное сообщение, но именно эта ветвь была первой, потому что она ведет прямо на крымский завод «Титан», который принадлежит украинскому олигарху Фирташу», – заявил Алексей Бык.

Далее украинский националист сообщает, что президент Украины Петр Порошенко напрямую связан с олигархом Дмитрием Фирташем.

«Фирташ связан с нашим действующим президентом Петром Порошенко, с которым когда-то подписывали определенные соглашения, о содержании которых мы до сих пор не знаем. Порошенко нам об этом не сообщает. То есть начало акции было символическим, мы хотим подчеркнуть, что в блокаде Крыма мы видим противодействие попыткам режима Порошенко наживаться на трагедии украинского народа», – заявил пресс-секретарь 13-го батальона.

Напомним, несмотря на блокаду Крыма маргиналами из националистического движения «Правый сектор», президент Украины Петр Порошенко продолжает завозить на полуостров продукцию торговой марки Roshen.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply