Почти в 200 раз вырос экспорт лекарств из РФ в Донбасс

By admin Sep 29, 2015

Практически в 200 раз за первое полугодие вырос экспорт медикаментов из Российской Федерации в Донецкую народную республику. Об этом сообщил заместитель главы Союза предпринимателей Александр Поливянов-Конотопский.

«В первом полугодии 2015 года Россия резко нарастила коммерческие поставки лекарственных препаратов в Донецкую и Луганскую народные республики — с 3 млн рублей до 590 млн рублей», — сообщил он.

Замглавы Союза предпринимателей добавил, что при этом крупные российские фармацевтические компании сократили свои поставки в ДНР из-за санкций, однако их место заняли региональные производители.

Также он подчеркнул, что на фоне блокады со стороны Украины, Россия остается единственным поставщиком лекарственных препаратов.

В свою очередь, руководитель Администрации Главы ДНР Максим Лещенко отметил, что свой вклад могут внести и местные производители, поскольку у республики есть огромный потенциал по производству медикаментов.

«У нас есть предприятия на территории Донецка и Горловки, которые в ближайшее время займут достаточно весомый сектор рынка фармацевтических товаров», — отметил он.

Как сообщалось ранее, Международная общественная организация «Врачи без границ» отправили накануне в Донецк три автомобиля с 22 тоннами гуманитарных лекарств.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply