Обвинение просит пожизненного срока для “ГРУшников”

By admin Sep 29, 2015

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины требует пожизненного заключения для россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Сегодня Голосеевский районный суд Киева начнет предварительное слушание уголовного производства в отношении Ерофеева и Александрова. Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила РИА Новости, что «прокуратура требует пожизненного заключения» для россиян.

Напомним, Александров и Ерофеев обвиняются на Украине в осуществлении военных действий против страны, перемещении вне таможенного контроля оружия и боеприпасов, а также в хранении и передаче огнестрельного оружия. Оба были захвачены силовиками в районе населенного пункта Счастье в Луганской области 17 мая.

Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян.

Киев называет обоих задержанных «российскими спецназовцами» и утверждает, что они воевали на юго-востоке Украины на стороне ополченцев. Минобороны России опровергло эту информацию. Они были уволены из армии до прибытия на Украину, утверждают в оборонном ведомстве РФ. Руководство ЛНР представило документы, согласно которым Александров и Ерофеев были зачислены на службу в народную милицию ЛНР в качестве добровольцев.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply