МВД Донецкой области вызывало на допрос верхушку ДНР

By admin Sep 29, 2015

Верхушку Донецкой народной республики в очередной раз вызывают на допрос в следственное управление ГУМВД Украины в Донецкой области. Данная информация размещена на официальном сайте украинского правоохранительного ведомства.

Согласно обнародованной информации, ГУМВД Украины в Донецкой области вызываются на допрос 25 министров, депутатов народного совета и других руководителей ДНР.

В ведомстве пригрозили, что согласно действующему законодательству, что вызываемые лица обвиняются в терроризме и могут быть осуждены заочно.

Также сообщается, что на сегодняшний день в официальный розыск объявлены 26 руководителей различных подразделений и представителей властных структур ДНР.

«В отношении 1 лица материалы направлены в суд для заочного осуждения, в отношении еще 10 «госдеятелей» бандформирования решается вопрос о передаче материалов в суд», – говорится в сообщении.

В список попали, как высокопоставленные чиновники, так и депутаты Народного Совета ДНР. Так, 1 октября в ГУМВД Украины в Донецкой области ожидают визит Анатолия Коваля, Максима Лещенко и Малиновскую Ольгу.

2 октября ожидается визит Виктора Кучковского, Михаила Мишина, Евгении Самохиной, Евгения Файницкого, Николая Хардикова, Петра Черкаса.

На 5 октября следователи надеяться увидеть Василия Горячева, Андрея Мирошниченко, Максима Савенко, а 6 октября – Алексея Кострубицкого, Ивана Приходько, Екатерины Филипповой.

7 октября в МВД питают надежды пообщаться с Александром Парецким и Виктором Сажиным, а 8 октября – Николая Рогозина, Александра Рубина, Сергея Сверчкова.

На 9 октября в МВД запланировали визиты Александра Тимофеева и Василия Ткачука, а на 12 октября – Романа Возника, Александра Кофмана и Екатерины Матющенко.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что с начала вооруженного конфликта в Донецкой области объявлены в розыск 1026 членов «незаконных вооруженных формирований».

Как сообщалось ранее, глава делегации Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что во время очередного раунда переговоров в Минске Контактная группа обсудит законность решения Киева объявить 11 министров ДНР в розыск.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply