Кудрин: рост социальной напряженности только начинается

By admin Sep 29, 2015

Кудрин: правительство не справилось с задачей 3-процентного роста экономики “Мы только начинаем чувствовать рост социально-экономической и политической напряженности в регионах нашей страны”, – считает экс-министр финансов

 Правительство премьер-министра Дмитрия Медведева не справилось с задачей обеспечения даже небольшого, 3-процентного роста экономики. Такое мнение в ходе заседания Комитета гражданских инициатив высказал его глава, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

“Сегодня даже 3% экономического роста для нынешнего правительства стало непосильной задачей”, – сказал Кудрин. “Слабеющая экономика становится серьезным риском и для внутренней политики. Мы только начинаем чувствовать рост социально-экономической и политической напряженности в регионах нашей страны”, – отмечает Кудрин.

По его мнению, “разворот на Восток” для экономики вряд ли реалистичен, поскольку “на Востоке мы встретимся с Западом”. “Географические споры не совсем актуальны”, – добавил он.

Ранее глава МЭР Алексей Улюкаев заявлял, что падение ВВП РФ в текущем голу будет не более 3,9%. На падение ВВП наибольшее влияние оказали спад инвестиций, спад промпроизводства, внутреннего потребления.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply