Корпус морской пехоты США расширит учебную миссию на Украине

By admin Sep 29, 2015

Америка постепенно увеличивает свое военное присутствие на Украине.

Военно-морское командование США рассматривает расширение миссии Корпуса морской пехоты на Украине путем обучения местных войск, которым может быть поручено воевать с ополчением на востоке Украины.

«Морские пехотинцы могли бы развернуться в странах Восточной Европы, обучать украинскую военно-морскую пехоту», — сказал капитан Ричард Улш, представитель сил морской пехоты Европы и Африки.

Этот шаг является следствием заявления Госдепартамента США от 25 июля о том, что американские военные будут расширять свою миссию на Украине, чтобы включить обучение обычных вооруженных сил. Американским войскам ранее разрешалось обучать только украинскую нац-гвардию.

Это также следствие 11-дневных учений морской пехоты, проведенных на Украине в конце июля. Всего в учениях приняли участие около 1800 военнослужащих из США и ряда европейских партнеров в «Saber Guardian». Учения проводились рядом с городом Яворов на Западной Украине, недалеко от Польши и Крыма.

Представитель Госдепартамента заявил, что если американские войска придут на Украину, то они будут далеко от линии фронта.

«Как и во время подготовки, которая проводилась с национальной гвардией Украины, мы собираемся быть на Западной Украине, недалеко от границы с Польшей», — сказал журналистам заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Марк Тонер.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply