Климкин пояснил причину демарша делегации Украины

By admin Sep 29, 2015

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин поясним, почему украинская делегация покинула заседание Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента России Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире президентского »5 канала».

По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, украинская делегация просто напросто не хотела слушать Владимира Путина, поскольку у него лично, впрочем, как и у участников делегации, не было никакого желания.

«Слышать то, что говорит Путин и находиться перед ним именно во время его выступления, я, например, не имею никакого желания, так же, как и украинская делегация», — заявил Климкин.

Стоит отметить, что немного комичным выглядит то, что весь состав украинской делегации во главе с президентом Петром Порошенко самовольно вышел из зала, когда на сессии ГА ООН начал выступать российский президент, поскольку немногим позже, украинская делегация поплатилась изгнанием из зала Генассамблеи ООН за свой своеобразный флешмоб во время выступления российского президента Владимира Путина.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply