Китайским провинциям покажут российские сериалы

By admin Sep 29, 2015

В ближайшем будущем будет организован совместный прокат сериалов и фильмов между Россией и китайской провинцией Шаньдун. Кроме того, скоро начнется дружественное производство российско-китайских мультиков, сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Во вторник, 29 сентября, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин провел встречу с членом комитета Коммунистической партии Китая, председателем ассоциации внешних культурных связей провинции Шаньдун Сунь Шоуганом.

«Были достигнуты договоренности о том, что провинция Шаньдун и российские медиа будут развивать сотрудничество по следующим направлениям: совместное производство медиапродукции, взаимный прокат и демонстрация фильмов и сериалов, производство мультфильмов», — говорится в сообщении на сайте российского ведомства. Кроме того, сотрудничество будет развиваться между региональными телеканалами двух стран.

Также Россия и Китай в будущем планируют совместно использовать мобильные платформы и ОТТ-технологий (over the top — телевидение через интернет) для распространения контента телеканалов и наладить сервисы Video-On-Demand (видео по запросу).

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply