Главам госкомпаний ограничат доходы

By admin Sep 29, 2015

Минтруд готовит законопроект, согласно которому будут ограничены зарплаты глав бюджетных организаций и глав госкомпаний.

Об этом глава Минтруда Максим Топилин заявил на совещании в Совете Федерации, пишет РИА «Новости». Законопроект уже прошел согласования и должен быть внесен в Госдуму до конца года.

«То, что связано с регулированием зарплат руководителей организаций бюджетных и не только: мы расширяем спектр действия правительственных решений, но уже через законодательную рамку, с тем чтобы были возможности у субъектов РФ все это делать легитимно», — пояснил Топилин.

Такие ограничения, по его словам, коснутся не только руководителей предприятий и бюджетных учреждений, но также замруководителей и главных бухгалтеров.

Отметим, доходы руководителя Роснано Анатолия Чубайса за год составили 207,5 млн рублей, экс-глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин в месяц получал 4 млн рублей, больше него зарабатывает топ-менеджер Роснефти Игорь Сечин, его зарплата колеблется от 15 до 20 млн рублей в месяц.

Екатерина Холкина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply