Фантастические роботы были показаны на выставке в США

By admin Sep 29, 2015

Были представлены и показаны футуристические роботы, которые могут поменять производство, военную сферу и бизнес. Маловероятно, что роботы восстанут против человечества в ближайшее время. Но, они по-прежнему могут участвовать в конференциях по компьютерным технологиям.  Роботы захватили пол на ежегодной Робо-Бизнес конференции в городе Сан-Хосе (Калифорния, США) на этой неделе. Здесь можно было увидеть как робота андройда, очень похожего на человека, так, и другого робота, напоминающего мини-урну и выполняющего функции уборки гостиничного номера. Роботы, должны пройти длинный путь, чтобы тесно проникнуться в быт и в жизнь человека. Но, есть несколько впечатляющих роботизированных технологий, которые разрабатываются для всего, от производства до военной сферы.

Представляем вашему вниманию 5 примеров роботов, представленных на выставке:

1. Этот робот быстро обучается. Роботы могли бы быть универсальным инструментом, который поможет справиться с трудоемкой работой сборочного конвейера. В теории, роботы могут имитировать любое человеческое движение.

2. Ваш робот-кладовщик либо робот-грузчик, который берет на себя всю тяжелую работу. Многие складские работники во время своего рабочего дня, проделывают многокилометровый путь по складу, чтобы найти и взять продукцию с полок. Специалисты робототехники создали робота-помощника, который следует за работником по пятам, как личный помощник. Датчики в роботе позволяют намечать объект в виде цели и отслеживать перемещение по ногам хозяина, поэтому робот знает, куда идти и кого слушать, не натыкаясь на предметы.

3. Мини-робот танк может быть полицейским в аэропортах. Американская компания производит роботов, которые помогают перевозить тяжелую военную технику. Один из роботов, похож на мини-танк, который полагается на радар и сонар для навигации в условиях пересеченной местности. Он также может быть использован для не военных целей, а таких, как обеспечение безопасности аэропорта. Люди охранники не могут отслеживать каждое мгновение камер при подозрительной активности и затем проверять помещения. Вместо этого, роботы могут отслеживать видеопотоки с необычным поведением людей, а затем выйти и исследовать помещения.

4. Роботизированный костюм, который сможет сделать вас супергероем. Представьте себе, гладкий черный костюм, надевая который, вы становитесь сильным, как супер герой. Такое происходит, когда человек застегивает ремешки на SuperFlex exosuit оснащенный крошечными моторами. Сейчас эту технологию используют военные. Но она может помочь и людям с физическими недостатками,детям с мышечной дистрофией.

5. Робот-помощник в магазине. Разработан робот, который помогает выбрать товар в хозяйственном магазине. Робот поставляется с каталогом и сенсорным экраном, где перечислен весь ассортимент магазина. После того, как клиенты выбирают товары, которые они ищут на экране, робот направляет клиента к полке с товаром.

Источник: android-robot.com

By admin

Related Post

Leave a Reply