Украинцы перекрывают дороги на границе с Румынией

By admin Sep 28, 2015

В понедельник (28.09) около сотни жителей с.Дьяково (Виноградовский район) перекрыли автодорогу, ведущую к международному пункту пропуска “Дьяково” на украинском-румынской границе.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

По его словам, люди требуют провести капитальный ремонт дорожного покрытия, которое находится в ужасном состоянии. Сейчас с ними общаются председатель Виноградовской райгосадминистрации, начальник райотдела милиции и отдела СБУ.

“Автодорога “Вилок – Дьяково”, которая ведет к пропускному пункту, имеет протяженность 21 километр и находится на балансе “Укравтодора”, – сообщил Москаль. – Ни областная, ни районная власть ремонтировать ее не могут, это исключительная прерогатива “Укравтодора”. А это ведомство не проводило здесь ремонт 12 лет. Я лично уже несколько раз обращался к руководству “Укравтодора” с требованием провести капитальный ремонт, поскольку из-за ужасного состояния дорожного покрытия не только портится автотранспорт, это также удар по имиджу Украины, на территорию которой из Румынии заезжают туристы, предприниматели и т.д. В ответ “Укравтодор” написал, что на капремонт необходимые 60 млн. гривен, которых у него нет. Поэтому я полностью поддерживаю позицию местных жителей, более того – прошу их устроить аналогичную акцию протеста у офиса “Укравтодора” в Киеве (по ул. Физкультуры, 9) и готов сам принять в ней участие, чтобы выразить возмущение бездействием этого ведомства”.

Источник: censor.net.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply