Ученые рассказали, как можно избавиться от алкоголизма

By admin Sep 28, 2015

Ученые провели исследования и узнали, как можно избавиться от алкогольной зависимости на любой стадии заболевания. По их словам, в этом может помочь препарат от диабета, который оказывает влияние на участки мозга, отвечающие за пристрастие к алкоголю.

Исследователи установили, что влияние таких препаратов позитивно, и страдающий алкоголизмом перестает через некоторое время употреблять спиртное.

Специалисты обнаружили, что в препаратах, которые используют от диабета, содержится вещество, которое может вылечить от алкогольной зависимости. Это гормон GLP-1, который помогает в лечении диабета, оказывает влияние на участки мозга, которые отвечают за пристрастие к алкогольным напиткам.

Исследования, которые проводили на мышах, доказали, что данный гормон полностью способен вылечить от алкогольной зависимости: мыши, которым давали спиртное, после принятия гормона не хотели употреблять спирт.

По мнению ученых, гормон GLP-1 в будущем поможет излечить алкоголизм, наркоманию и табакокурение. Исследователи планируют заняться разработками универсального препарата от таких заболеваний.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply