Взрыв на катере президента Мальдив

By admin Sep 28, 2015

Катер президента Мальбив Абдуллы Ямина взорвался на подходе к столице страны Мале. Глава государства находился на борту судна, но не пострадал.

«Президент цел и невредимым, причины взрыва выясняются», – передает слова пресс-секретаря президента Ибрагима Муаза ТАСС.

На морском судне главы государства прогремел небольшой взрыв. Дополнительная информация о происшествии не распространяется. Не известны обстоятельства и причины инцидента. Расследованием инцидента занялись местные правоохранительные органы.

Сообщается, что Абдулла Ямин возвращался на родину из Саудовской Арвии, куда ездил совершать хадж. Президент прибыл в международный аэропорт Мальдив на острове Хулуле. Оттуда на катере он направился в столицу. Недалеко от конечной точки путешествия и произошел взрыв.

24 сентября во время традиционного паломничества в окрестностях священной для мусульман Мекки произошла страшная трагедия. Два потока паломников столкнулись на улице города. В образовавшейся давке погибло, по последним данным, 769 человек. Еще 934 пострадавших находятся в больницах. Из-за происшествия руководство Саудовской Аравии решили изменить правила проведения хаджа и всех связанных с ним ритуалов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply