В Йемене самолеты коалиции разбомбили свадьбу

By admin Sep 28, 2015

В Йемене самолеты коалиции нанесли два ракетно-бомбовых удара по толпе, собравшейся на празднование свадьбы. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в деревне Вахиджа неподалеку от города Аль-Мокха на юге страны. По сообщениям очевидцев, погибли 12 женщин, восемь детей и семеро мужчин. В то же время местные власти сообщают о 30 убитых и десятках раненых.

Жители Вахиджи не поддерживали ни одну из сторон в гражданской войне, идущей в Йемене. Как заявил представитель президента Абд-Раббо Мансура Хади, которого поддерживают силы коалиции, произошла трагическая ошибка.

Повстанцы-хоуситы, недовольные политикой властей, захватили столицу Йемена Сану в сентябре 2014 года. В марте 2015-го, после того как мятежники взяли стратегически важный город Аден, президент бежал в Саудовскую Аравию. В конце того же месяца саудиты и их союзники в регионе начали военную операцию по возвращению Хади к власти. В результате воздушных атак погибли сотни жителей Йемена. Иран объявил военную операцию коалиции геноцидом.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply