Юниаструм Банк перешёл в полное владение Артёма Аветисяна

By admin Sep 28, 2015

Юниаструм Банк полностью продан предпринимателю Артёму Аветисяну. Бывшие владельцы банка сделкой довольны, несмотря на рекордно низкую цену.

Издание «Коммерсантъ» сообщает о полной продаже Юниаструм Банка бизнесмену Артёму Аветисяну за семь миллионов евро. Ранее сообщалось, что собственники намерены продать лишь 80%, однако в последний момент изменили своё решение и объявили о полной продаже банка.

Бывшие владельцы Юниаструма Гагик Закаряни и Георгий Писков о стоимость своих пакетов не сообщили, но подтвердили их полную продажу. Несмотря на то, что банк продан всего за 0,1 капитала, оба бывших владельца сделкой, по их же собственным словам, крайне довольны.

Столь низкую цену эксперты связывают с убыточностью Юниаструм Банка. В прошлом году он ушёл в минус на 5,6 млрд рублей. в этом убыток составляет 3,9 млрд. Если тенденция сохранится, то собственнику придётся вкладывать в банк дополнительно 2 млрд рублей.

По завершении сделки Закарян и Писков намерены вплотную заняться своей платёжной системой «Юнистрим» и новой инновационной компанией, занимающейся внедрением в бизнес облачных технологий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply