Трамп: дайте России и Путину повоевать в Сирии с ИГ

By admin Sep 28, 2015

Кандидат в президенты США Дональд Трамп выразил мнение, что его страна должна кардинально изменить стратегию борьбы с террористической группировкой ИГ – “убрать из Сирии своих военных и дать полную свободу русским”.

В то время как большинство коллег-республиканцев 69-летнего противоречивого бизнесмена и политика призывает к увеличению армейского корпуса в США в данном регионе, Трамп уверен в обратном.

– Итак, позвольте мне сказать – ИГ в Сирии и Асад (президент этой страны) являются смертельными врагами, – отметил Трамп в телепрограмме “60 минут” на телеканале CBS. – Мы боремся с ИГ, и мы боремся с Асадом. Так почему бы нам не позволить дать им и дальше воевать друг с другом? А мы потом заберем все остатки.

Есть, впрочем, у Дональда и другая идея, напрямую касающаяся нашей страны.

– Мы должны позволить ей (России) возглавить борьбу с ИГ в Сирии, где русские твердо поддерживают режим Асада, – добавил эксцентричный миллиардер. – Русские хотят уничтожить ИГ. И мы хотим того же самого. Может быть, Россия и сумеет сделать это. Так давайте же дадим ей эту возможность! Черт возьми, да почему это вообще должно заботить нас?!

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply