Порошенко призвал инвестировать в Украину

By admin Sep 28, 2015

При этом, украинский президент Петр Порошенко признал, что инвестиции в нестабильное государство связаны с некоторыми рисками.

Как заявил Порошенко во время своего выступления на конференции «Глобальные инициативы Клинтона», которая проходит под эгидой 42-го президента США, украинское правительство будет продолжать работать над улучшением инвестиционного климата в стране.

«Мы понимаем, что это не легкое решение для инвесторов вкладывать деньги в страну, в которой есть нестабильность», – заявил Порошенко.

Президент Украины также заявил, что на данный момент на Украине обновили и стабилизировали банковскую систему, и запустили ряд реформ, которые положительно повлияют на экономику страны.

«Мы сделал все, чтобы создать уникальный инвестиционный климат. Каждый доллар, который вы сейчас вложите в экономику Украины, это инвестиция не только в ваши будущие доходы, у меня нет сомнений, как у бывшего лидера индустрии, я понимаю, что это значит», – считает глава государства.

Напомним, ранее президент Украины упоминал, что украинскому бизнесу как среднему, так и крупному нужны сотни миллиардов долларов инвестиций.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply