ОП примет жалобы родителей на платные кружки в школах

By admin Sep 28, 2015

В Общественной палате РФ открылась горячая линия по вопросам взымания платы за кружки в школах. Как сообщает пресс-служба ОП, на горячую линию могут позвонить родители, кому пришлось заплатить за кружки и секции в школах и учреждениях дополнительного образования.

Звонки принимаются по бесплатному номеру: 8-800-700-8-800 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 мск, в пятницу — до 17.00 мск. Любой желающий может сообщить ОП о том, что кружки и секции, где занимаются их дети, стали платными.

«С началом учебного года появилось много обращений в Общественную палату РФ по поводу установления платы под разными предлогами либо закрытия различных кружков и секций. Плюс мы понимаем, что в этом году подорожала продленка. Поэтому мы открываем горячую линию, чтобы люди из разных городов могли сообщить о таких фактах», –  отметила инициатор горячей линии, член комиссии ОП по вопросам семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

По ее словам, Общественная палата РФ собирается полностью проверить систему дополнительного образования детей и их досуга в разных регионах. Горячая линия будет работать в течение трех – четырех недель. За это время предполагается оценить масштаб проблемы. По итогам работы горячей линии будут подготовлены обращения в соответствующие ведомства.

Отмечается, что кроме телефонного звонка, можно написать обращение прямо на сайте Общественной палаты РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply