Неизвестные перекрыли ж/д пути к заводу Фирташа в Крыму

By admin Sep 28, 2015

Представители Крымского Майдана на пути положили два больших бетонных блока и противотанковый еж.

Активисты в понедельник, 28 сентября, заблокировали железную дорогу к заводу Ukrainian Chemical Products (ранее “Крымский титан”), которое входит в Group DF Дмитрия Фирташа. Об этом на своей странице в Facebook написал активист Айдер Муждабаев.

“Сегодня, в понедельник, 28 сентября, в полдень, в районе села Червоний Чабан Херсонской области активистами Крымского Майдана была заблокирована железная дорога, ведущая к заводу “Крымский титан”, принадлежащему олигарху Фирташу. На пути положены и два больших бетонных блока и противотанковый еж”, – сообщает активист.

“Крымский титан” (город Армянск) – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий.

Напомним, 20 сентября лидеры крымских татар начали блокирование транспортного сообщения с Крымом со стороны материковой части Украины. По словам лидера Меджлиса Рефата Чубарова, за это время Рада должна рассмотреть законопроекты по вопросам взаимодействия материковой Украины с Крымом, должен быть отменен закон о свободной экономической зоне Крыма.

В свою очередь, в России заявили, что намерены поднять вопрос блокады Крыма в международных организациях.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply