На Тайване из-за супертайфуна эвакуированы тысячи туристов

By admin Sep 28, 2015

На Тайване из сильнейшего супертайфуна «Дуджуан» были эвакуированы почти три тысячи человек, большинство из которых туристы. Как сообщает The Guardian, путешественников вывезли с популярных курортов, в частности с Зеленого острова и острова Лань, где в ближайшее время ожидается сильный порывистый ветер и грозы.

Отмечается, что в эти дни на Тайване проходит традиционный праздник середины осени, на который ежегодно приезжает множество иностранных туристов. В этом году в Тайбэе в рамках фестиваля должна была выступить американская рок-группа Bon Jovi, однако из-за природного катаклизма концерт был отменен.

По данным обсерватории Гонконга, порывы ветра при тайфуне «Дуджуан», которому присвоена максимальная степень опасности, могут достигать 227 километров в час. Ожидается, что тайфун пройдет вдоль побережья Японии, а после доберется до Тайваня. Согласно прогнозам, высота волн может достигать 13 метров.

В данный момент на Тайване для ликвидации последствий стихийного бедствия в состояние повышенной готовности приведены более 24 тысяч военнослужащих. Также в стране открыты 100 центров временного содержания, рассчитанные на возможных пострадавших от тайфуна.

Ранее в Японии из-за «Дуджуана» были отменены около 100 внутренних авиарейсов.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply